Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Daftar Perusahaan Peserta Proper dari Provinsi Riau Tahun 2022

Perusahaan Peserta Proper di Provinsi Riau Tahun 2022 

No.

Kabupaten/Kota

Jumlah

 

Jumlah

161

1

Kota Pekanbaru

9

2

Kota Dumai

16

3

Kabupaten Bengkalis

11

4

Kabupaten Indragiri Hilir

5

5

Kabupaten Indragiri Hulu

12

6

Kabupaten Kuantan Singingi

12

7

Kabupaten Kampar

24

8

Kabupaten Kepulauan Meranti

2

9

Kabupaten Pelalawan

19

10

Kabupaten Rokan Hilir

11

11

Kabupaten Rokan Hulu

18

12

Kabupaten Siak

22

Sumber : Dirjen PPKL, KLHK, 2022

Pekanbaru (BIB) - Berdasarkan Keputusan Direktur Jenderal Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan, Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan (Dirjen PPKL KLHK) Nomor SK.28/PPKL/SET.6/WAS.3/3/2022 tentang Penetapan Peserta Program Penilaian Peringkat Kinerja Perusahaan Dalam Pengelolaan Lingkungan Hidup Periode 2021-2022.

Perusahaan peserta proper di Provinsi Riau didominasi oleh perusahaan sawit. Ada sekitar 119 perusahaan sawit menjadi peserta proper dari Riau. Jika dipresentasikan setara dengan 73,91%.

Berikut ini adalah Perusahaan Peserta Proper dari Provinsi Riau Tahun 2022;

1. KOTA PEKANBARU

  1. PT Mura Maha Agung (Barang Galian Bukan Logam);
  2. PT Medco Ratch Power Riau (Pembangkit Listrik);
  3. PT Indofood CBP Sukses Makmur Tbk, Cabang Pekanbaru (Makanan dan Minuman);
  4. PT Pertamina Patra NiagaRegional Sumbagut Fuel Terminal Sei Siak (Migas Distribusi);
  5. EMP Korinci Baru Ltd. (Migas EP);
  6. PT PLN Sektor Dalkit Pekanbaru-Pusat Listrik Teluk Lembu (PLTDG);
  7. PT PJB UBJOM PLTU Tenayan (PLTU);
  8. Rumah Sakit Jiwa Tampan (Rumah Sakit);
  9. PT Surya Instisari Raya (Sawit).
2. KOTA DUMAI
  1. PT Pertamina Patra Niaga-Regional Sumbagut Integrated Terminal Dumai (Migas Distribusi);
  2. PT Patra SK (Migas UP);
  3. PT Pertamina (Persero) RU II-Kilang DUMAI (Migas UP);
  4. PT Energi Sejahtera Mas (Kimia);
  5. PT Wilmar Bioenergi Indonesia (Kimia);
  6. PT KLK Dumai (Oleokimia);
  7. PT Sentana Adidaya Pratama-Pelintung (Pupuk);
  8. PT Pelabuhan Indonesia I (Persero) Cabang Pelabuhan Dumai (Pelabuhan);
  9. PT Intibenua Perkasatama (Minyak Goreng);
  10. PT Nagamas Palmoil Lestari (Minyak Goreng);
  11. PT Wilmar Nabati Indonesia-Dumai (Minyak Goreng);
  12. PT Adhitya Seraya Korita (Sawit);
  13. PT Ciliandra Perkasa-Pelintung (Sawit);
  14. PT Intibenua Perkasatama-Penyimpanan Limbah B3 (Sawit);
  15. PT Meridan Sejatisurya Plantation-Kiba (Sawit);
  16. PT Sari Dumai Sejati (Sawit).
3. KABUPATEN BENGKALIS
  1. PT Asrindo Citraseni Satria (Pertambangan dan Penggalian);
  2. PTLG Balai Pungut Duri (PLTG);
  3. PT Pertamina (Persero) RU II Kilang Sei Pakning (Migas UP);
  4. PT Priatama Riau (Sawit);
  5. PT Adei Plantation & Industry-Mandau Palm Oil Mill (Sawit);
  6. PT Intan Sejati Andalan (Sawit);
  7. PT Meskom Agro Sarimas (Sawit);
  8. PT Mustika Agung Sawit Sejahtera (Sawit);
  9. PT Pelita Agung Agrindustri (Sawit);
  10. PT Sawit Anugrah Sejahtera (Sawit);
  11. PT Murini Sam-Sam (Sawit).
4. KABUPATEN INDRAGIRI HILIR
  1. PT PJB UBJOM PLTU Tembilahan (Energi PLTU);
  2. PT Riau Sakti United Plantations (Kelapa dan Nenas);
  3. PT Pulau Sumbu (Olahan Kelapa);
  4. PT Bumipalma Lestaripersada Unit Bumipalma (Sawit);
  5. PT TH Indo Plantations PKS Pulai (Sawit).
5. KABUPATEN INDRAGIRI HULU
  1. PT Bara Prima Pratama (Tambang Batubara);
  2. PT Pertamina Hulu Energi Kampar (Migas EP); [Kab. Pelalawan];
  3. PT Tirta Sari Surya (Karet);
  4. PT Perkebunan Nusantara V (Persero) Sei Rokan (Sawit);
  5. PT Berlian Inti Mekar (Sawit);
  6. PT Buana Wiralestari Mas PKS Indrasakti (Sawit);
  7. PT Indriplant PKS Napal (Sawit);
  8. PT Inecda (Sawit);
  9. PT Kencana Amal Tani (Sawit);
  10. PT Rigunas Agri Utama-PMKS Peranap (Sawit);
  11. PT Talang Jerinjing Sawit (Sawit);
  12. PT Tunggal Perkasa Plantations (Sawit); [Kab. Pelalawan]
6. KABUPATEN KUANTAN SINGINGI
  1. PT Manunggal Inti Artamas (Tambang Batubara);
  2. PT Andalas Agrolestari (Karet);
  3. PT Asia Sawit Makmur Jaya (Sawit);
  4. PT Citra Riau Sarana-POM CRS 1 (Sawit);
  5. PT Citra Riau Sarana II (Sawit);
  6. PT Dutapalma Nusantara (Sawit);
  7. PE Kebun Pantai Raja (Sawit);
  8. PT Mustika Agro Sari (Sawit);
  9. PT Surya Agrolika Reksa (Sawit);
  10. PT Tamora Agro Lestari (Sawit);
  11. PT Tri Bakti Sarimas (Sawit);
  12. PT Usaha Kita Makmur (Sawit).
7. KABUPATEN KAMPAR
  1. PT Kunango Jantan-Manufacturing (Semen);
  2. PT PLN (Persero) ULPLTA Koto Panjang (PLTA);
  3. PT Triteguh Manunggal Sejati (Air Minum Dalam Kemasan);
  4. PT Perkebunan Nusantara V PKR Sei Lindai (Karet);
  5. PT Hervenia Kampar Lestari (Karet);
  6. PT Perkebunan Nusantara V PKS Sei Galuh (Sawit);
  7. PT Perkebunan Nusantara V PKS Sei Garo (Sawit);
  8. PT Perkebunan Nusantara V PKS Sei Pagar (Sawit);
  9. PT Perkebunan Nusantara V PKS Terantam (Sawit);
  10. PT Adimulia Agro Lestari (Sawit);
  11. PT Bina Pitri Jaya (Sawit);
  12. PT Buana Wira Lestari Mas PKS Kijang (Sawit);
  13. PT Buana Wiralestari Mas PKS Nagasakti (Sawit);
  14. PT Ciliandra Perkasa (Sawit);
  15. PT Ganda Buanindo (Sawit);
  16. PT Johan Sentosa (Sawit);
  17. PT Padasa Enam Utama-PMKS Koto Kampar (Sawit);
  18. PT Peputra Masterindo (Sawit);
  19. PT Ramajaya Pramukti Unit Rama Rama (Sawit);
  20. PT Sekarbumi Alam Lestari (Sawit);
  21. PT Subur Arum Makmur (Sawit);
  22. PT Swastisiddhi Amagra (Sawit);
  23. PT Tasma Puja (Sawit);
  24. PT Tunggal Yunus Estate (Sawit).
8. KABUPATEN KEPULAUAN MERANTI
  1. EMP Malacca Strait S.A-Meranti Field (Migas EP);
  2. PT National Sago Prima (Pengolahan Tepung Sagu).
9. KABUPATEN PELALAWAN
  1. PT Riau Andalan Pulp and Paper (Kertas dan Pulp); 
  2. PT Cakra Alam Sejati (Sawit);
  3. PT Mitrasari Prima (Sawit);
  4. EMP Bnetu Ltd (Sawit);
  5. PT Adei Plantation & Industry (Sawit);
  6. PT Adei Plantation & Industry-Nilo Palm Oil Mill 2 (Sawit);
  7. PT Gandaerah Hendana (Sawit);
  8. PT Inti Indosawit Subur-Buatan I (Sawit);
  9. PT Indosawit Subur-PMKS Buatan II (Sawit);
  10. PT Mitra Unggul Pusaka PMKS Segati (Sawit);
  11. PT Multi Palma Sejahtera (Sawit);
  12. PT Musim Mas PKS Batang Kulim (Sawit);
  13. PT Musim Mas PKS Pangkalan Lesung (Sawit);
  14. PT Sari Lembah Subur 1-PKS Ukui (Sawit);
  15. PT Sari Lembah Subur 2 (Sawit);
  16. PT Serikat Putra PKS Lubuk Raja (Sawit);
  17. PT Sinar Agro Raya (Sawit);
  18. PT Sinarsiak Dianpermai (Sawit);
  19. PT Surya Bratasena Plantation (Sawit).
10. KABUPATEN ROKAN HILIR
  1. PT Perkebunan Nusantara V PKS Tanjung Medan (Sawit);
  2. PT Cipta Agro Sejati (Sawit);
  3. Bahana Nusa Interindo (Sawit);
  4. PT Dharma Wungu Guna (Sawit);
  5. PT Gunung Mas Raya PKS Sei Bangko (Sawit);
  6. PT Lahan Tani Sakti (Sawit);
  7. PT Salim Ivomas Pratama PKS Balam (Sawit);
  8. PT Salim Ivomas Pratama Tbk PKS Sungai Dua (Sawit);
  9. PT Salim Ivomas Pratama Tbk-PKS Kayangan (Sawit);
  10. PT Sinar Perdana Caraka (Sawit);
  11. PT Tunggal Mitra Plantations (Sawit).
11. KABUPATEN ROKAN HULU
  1. PT Perkebunan Nusantara V (Persero) Sei Rokan (Sawit);
  2. PT Perkebunan Nusantara V PKS Sei Tapung (Sawit);
  3. PT Perkebunan Nusantara V PKS Sei Intan (Sawit);
  4. PT Eka Dura Indonesia (Sawit);
  5. PT Eluan Mahkota (Sawit);
  6. PT Fortuis Agro Asia (Sawit);
  7. PT Graha Permata Hijau (Sawit);
  8. PT Hutahaen Teluk Sono (Sawit);
  9. PT Indomakmur Sawit Berjaya (Sawit);
  10. PT Kencana Utama Sejati (Sawit);
  11. PT Merangkai Arta Nusantara (Sawit);
  12. PT Padasa Enam Utama-PMKS Kalianta Dua (Sawit);
  13. PT Padasa Enam Utama-PMKS Kalianta Satu (Sawit);
  14. PT Panca Surya Agrindo (Sawit);
  15. PT Perdana Intisawit Perkasa (Sawit);
  16. PT Rohul Sawit Industri (Sawit);
  17. PT Sawit Asahan Indah (Sawit);
  18. PT Tor Ganda Rantau Kasai (Sawit).
12. HULUKABUPATEN SIAK
  1. PT Panca Eka Bina Plywood Industry (Kayu Lapis);
  2. PT Indah Kait Pulp & Paper Tbk-Perawang Mill (Kertas dan Pulp);
  3. EMP Malacca Strait S.A-Lapangan Siak (Migas EP);
  4. BOB PT Bumi Siak Pusako-Pertamina Hulu (Migas EP) [Kabupaten Kampar]
  5. PT Perkebunan Nusantara V PKS Lubuk Dalam (Sawit);
  6. PT Perkebunan Nusantara V PKS Sei Buatan (Sawit);
  7. PT Dian Anggara Persada (Sawit);
  8. PT Fetty Mina Jaya (Sawit);
  9. PT Kamparindo Agro Industri (Sawit);
  10. PT Aneka Inti Persada-Teluk Siak Favtory (Sawit);
  11. PT Anugerah Tani Makmur (Sawit);
  12. PT Berlian Inti Mekar (Sawit);
  13. PT Guna Agung Semesta (Sawit);
  14. PT Ivo Mas Tunggal-PKS Libo (Sawit);
  15. PT Ivo Mas Tunggal-PKS Sam-Sam (Sawit);
  16. PT Ivo Mas Tunggal-PKS Ujung Tanjung (Sawit);
  17. PT Kimia Tirta Utama (Sawit);
  18. PT Libo Sawit Perkasa (Sawit);
  19. PT Meridan Sejatisurya Plantation (Sawit);
  20. PT Mutiara Unggul Lestari (Sawit);
  21. PT Siak Prima Sakti (Sawit);
  22. PT Swastisiddhi Amagra (Sawit);

#BangImamBerbagi #Proper #ProvinsiRiau #2022